21:54

Учёные рассказали, почему хорошо быть толстяком

  1. Новости
Архив "Клопс".
Учёные рассказали, какими преимуществами обладают люди с лишним весом. По их мнению, толстые чувствуют себя гораздо счастливее худых, пишет РИА Новости со ссылкой на The Independent.
 
Толстяки гораздо чаще довольны своей жизнью, чем худышки. К такому выводу пришли учёные из Бристольского университета после того, как проанализировали данные более чем полумиллиона британцев.
 
В эксперименте приняли участие люди обоих полов в возрасте от 37 до 73 лет. Специалисты отметили, что респонденты с высоким индексом массы тела оказались менее раздражительными, чем те, вес которых был ниже нормы.
 
"Участники с генетической склонностью к полноте реже нервничали или отмечали, что находятся в напряжении", — резюмировали исследователи, изучив медицинские записи.
 
По мнению учёных, если человек постоянно сдерживает себя во всём, что касается еды, он хуже справляется с негативными эмоциями. Одновременно те, кто никак не ограничивает себя в вопросах питания, проявляют большую психологическую устойчивость.
 
Ранее "Клопс" писал, что в Калининградской области каждый 220-й человек страдает ожирением. При этом многие из тех, кто имеет лишний вес, не считают себя больными.