08:40

Итоги и перспективы: в Калининграде состоится семинар о банкротстве физических лиц

  1. Новости
Итоги и перспективы: в Калининграде состоится семинар о банкротстве физических лиц - Новости Калининграда
26 октября 2017 года в рамках программы министерства финансов Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области" в регионе пройдёт бесплатный семинар на тему "Закон о банкротстве физических лиц: итоги двух лет и перспективы развития".
 
Федеральный закон о банкротстве физических лиц вступил в силу ещё 1 октября 2015 года, но до сих пор не пользуется большой популярностью, несмотря на огромные плюсы для отчаявшихся должников.
 
Эксперты говорят, что банки опасаются процедуры банкротства должника, ведь в этом случае всегда получат меньше прибыли. Иногда встреча в арбитражном суде — единственная возможность найти компромисс с кредитной организацией. В России растёт число и возраст потенциальных банкротов.
 
Итоги работы за два года одного из самых ожидаемых законопроектов последних лет представит Дмитрий Янин, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей, а также соразработчик закона о банкротстве физических лиц.
 
В ходе семинара эксперт представит проект необходимых поправок в закон, а также поделится опытом участников дел о банкротстве физических лиц и приведёт статистические данные по России.
 
Приглашаем вас принять участие в семинаре, который состоится 26 октября в 14:00 в Многофункциональном центре для ведения вашего бизнеса по адресу: ул. Уральская, 18, четвёртый этаж.
 
Участие в семинаре по предварительной регистрации
 
Материал подготовлен в рамках программы министерства финансов Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области". 
 
 
Дополнительная информация — по телефону горячей линии (звонок бесплатный) 8-800-555-85-39 и на сайте fingram39.ru.
 
На правах рекламы