16:35

В Калининграде супруги вместе с четырёхлетним ребёнком прятали наркотики в тайники (видео)

  1. Новости
В Калининграде полицейские задержали подозреваемых в торговле наркотиками, действовавших под прикрытием четырёхлетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
35-летнего мужчину задержали возле одной из детских спортивных площадок в Центральном районе. По оперативным данным, он и его 32-летняя супруга использовали прогулки с четырёхлетним сыном для маскировки своих действий по оборудованию тайников с карфентанилом и получению денег от клиентов.
 
"Я мусор выкидывал, с ребёнком шёл", — говорил при задержании подозреваемый.
 
Покупателям, оплатившим наркотики, они сообщали местонахождение закладки. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в кармане у задержанного свёрток со смесью карфентанила, героина и других наркотических средств. А в результате обыска в квартире семейной пары — упаковочные материалы и чеки электронных платежей.
 
Инспекторы по делам несовершеннолетних передали мальчика бабушке. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ ("Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере"). Ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до 500 000 рублей. Задержанного поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о возбуждении в отношении семейной пары сразу нескольких уголовных дел по выявленным эпизодам незаконного сбыта наркотиков.
 
Видео: пресс-служба регионального УМВД