08:55

В четверг Путин ответит на вопросы россиян в эфире "Прямой линии"

  1. Новости
Фото: официальный сайт президента России.
В четверг, 15 июня, в 12:00 по московскому времени президент РФ Владимир Путин проведёт прямую линию, в рамках которой ответит на вопросы россиян. Об этом сообщает "РИА Новости".
 
Программу покажут в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Сообщается также, что на сайте программы и в эфире Общественного телевидения России (ОТР) зрителям будет доступна трансляция с сурдопереводом.
 
По мнению экспертов, что большинство вопросов будет касаться здравоохранения, социальных проблем, образования и зарплат. Ожидается, что россияне также будут спрашивать президента о предстоящих выборах.
 
Программа "Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным" проходит каждый год. Это будет уже 15-я по счёту передача.
Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40. Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков, – отмечают в пресс-службе Кремля.
4 июня в пресс-службе Кремля сообщили, когда пройдёт общение Путина с россиянами. Первые вопросы, которые люди направляют на "Прямую линию" с президентом, опубликовали на сайте программы.