14:59

Медведев: Число субсидируемых авианаправлений из Калининграда увеличится до семи

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев анонсировал увеличение количества маршрутов, по которым калининградцам будут доступны льготные авиабилеты. Слова чиновника цитирует ТАСС.

По словам Медведева, правительство в 2017 году продолжит субсидирование авиакомпаний, благодаря чему количество льготных рейсов внутри страны возрастёт.

"В категорию льготных маршрутов включаются и перевозки между Калининградом и городами Сочи, Екатеринбург, Архангельск, Мурманск и Калуга, число субсидируемых маршрутов между Калининградской областью и другими российскими регионами увеличивается до семи", — сказал Медведев.

По словам премьера, он "подписал два документа, которые увеличивают сеть дотируемых маршрутов". Правительство собирается и в дальнейшем компенсировать затраты авиаперевозчиков на льготные полёты, увеличивая их количество.

"Благодаря программам субсидирования билеты становятся дешевле, в Калининградскую область и по ряду других региональных направлений такой билет можно купить любому человеку, в Крым, на Дальний Восток льготные билеты могут приобрести определённые категории наших граждан", — отметил Медведев.

При этом на Дальнем Востоке количество льготных маршрутов тоже увеличивается — с 67 до 73. Напомним, в мае начали продавать льготные авиабилеты в Калининград и Симферополь. Их можно приобрести на сайтах авиакомпаний.