19:58

Минстрой: Калининградская область входит в тройку лучших по программе расселения аварийного жилья

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Юрий Мень рассказал, как идёт реализация программы расселения аварийного жилья. Об этом сообщают "Известия".
 
"Эта программа эффективно администрируется только в одном случае – если сам губернатор региона лично её ведёт. Если он её отдал на откуп начальнику департамента и ниже, то тогда неизбежны проблемы", – заявил министр.
 
Отвечая на вопрос о лучших регионах, Мень назвал Калининградскую область, Московскую область и республику Ингушетию. По его словам, премьер-министр подписал указ, позволяющий начать работу по расселению.
 
Министр не стал называть худшие регионы, объяснив это тем, что программа завершится только в сентябре, и ещё рано делать выводы. Впрочем, он отметил проблемы в Амурской области, Забайкальском крае, Твери и Тыве.
 
Калининградская область почти на год раньше выполнила план по ликвидации аварийного жилья. Ранее сообщалось, что регион выделит 48 квартир для жителей "падающего" дома на Московском проспекте Калининграда. В марте регион получил 100 млн рублей в качестве поощрения за успехи в деле расселения аварийного жилья.