07:00

В больнице Бангкока остаются 15 пострадавших от турбулентности пассажиров “Аэрофлота”

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В больнице "Самитивет Сринакарин" в Бангкоке после инцидента с авиарейсом компании”Аэрофлот”, попавшего в зону турбулентности, остаются 15 россиян.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова.
 
Дипломат сообщил, что четырёх человек уже прооперировали. Оперативное вмешательство предстоит ещё нескольким пациентам. Медики диагностировали у пострадавших переломы различной степени тяжести.
 
"Мало кто из получивших ранения пассажиров говорит по-английски, поэтому им требуется помощь даже для общения с медицинским персоналом", — рассказал Соснов, отметив, что в больнице дежурят сотрудники российского посольства.
 
По его словам, нескольких пострадавших должны выписать во вторник, но большинству из них потребуется длительное лечение, которое может занять от одной до нескольких недель.
 
1 мая самолет, выполнявший рейс SU 270 Москва — Бангкок, попал в зону кратковременной турбулентности. В результате пострадали 27 человек: трое подданных Таиланда и 24 россиянина. По данным "Аэрофлота", причиной инцидента стало попадание в турбулентность ясного неба, предсказать которое невозможно.