16:43

Инженер "Калининградгазификации", по вине которого погиб рабочий, получил условный срок

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
Виновным в гибели 50-летнего монтажника в строительном котловане на Московском проспекте признали инженера "Калининградгазификации". Об этом сообщает СУ СК по Калининградской области.
 
54-летнего главного инженера строительно-монтажного управления Сергея Галашевского осудили по ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека"). Его приговорили к двум с половиной годам условно с испытательным сроком в два года.

"Также осуждённому 2 года 6 месяцев запрещено заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными функциями при производстве строительно-монтажных работ. При вынесении приговора суд принял во внимание, что подсудимый впервые совершил преступление, отнесённое к категории неосторожных, признал вину в полном объёме, раскаялся в содеянном, частично компенсировал моральный вред", — говорится в сообщении ведомства.
 
10 ноября 2016 года в строительном котловане на Московском проспекте погиб сотрудник "Калининградгазификации". 50-летний мужчина и его коллеги прибыли на объект монтировать трубу. По данным регионального управления СК, на газовщика обрушились пластиковые шпунты — специальные элементы для поддержки грунта. В результате он скончался на месте.