12:19

В аварии на трассе Гусев — Нестеров погибли 21-летние супруги

  1. Новости
В смертельном ДТП на федеральной трассе Гусев — Нестеров погибли 21-летние супруги, находившиеся в БМВ. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
По предварительной информации, авария произошла из-за того, что водитель "Мерседеса" пошёл на обгон впереди идущей машины. При этом в автомобиле, помимо мужчины, сидели его жена и 4-летний ребёнок. Они ехали из Калининграда в сторону Нестерова. В районе поворота на Ясную Поляну мужчина выехал на встречку, не убедившись в безопасности своих действий. 

"Водитель, видимо, думал, что успеет обогнать, но погодные условия сыграли свою роль. Он не смог завершить манёвр и на встречной в лобовую столкнулся с БМВ. При этом мужчина за рулём БМВ пытался уйти от столкновения, пытался отъехать в сторону, выкручивал руль. Но счёт шёл на секунды. В итоге "Мерседес" ударил БМВ в бок, машину развернуло и выбросило с трассы", — рассказала Клопс.Ru глава пресс-службы ведомства Светлана Поставничая.

В итоге супружеская пара, ехавшая в БМВ, погибла на месте. Женщина, сидевшая на переднем сидении "Мерседеса", доставлена в реанимацию БСМП в крайне тяжёлом состоянии. Её муж и ребёнок находятся в больнице Гусева в состоянии средней степени тяжести.
 
Полиция проводит проверку по факту произошедшего. Окончательные данные будут сделаны после проведения автотехнической экспертизы. 
 
Авария на федеральной трассе Гусев — Нестеров произошла в пятницу, 20 января, около 10 часов утра. Машины столкнулись на 135-м километре дороги.