12:23

Ребёнка, пострадавшего в ДТП под Нестеровом, прооперировали в Санкт-Петербурге

  1. Новости
Четырёхлетнего малыша, получившего травму спины в страшной аварии под Нестеровом неделю назад, 25 января самолётом отправили в Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г. И. Турнера. В этот же день маленького пациента прооперировали. Об этом Клопс.Ru сообщил специалист детской областной больницы, пожелавший остаться неизвестным. По утверждению медика, НИИ им. Турнера — лучший институт, занимающийся в том числе травмами спины.

В Калининграде, по словам источника, мальчику провели все необходимые обследования: КТ, МРТ и другие. Специалисты ДОБ консультировались с докторами из федерального центра и договорились, чтобы там приняли ребёнка. 

Малыш хорошо перенёс перелёт и операцию, с ним находится одна из его бабушек. Дальше запланировано восстановительное лечение. Врачи пока не дают прогнозов, но делают всё для выздоровления малыша. Специалист заверил, что ребёнка лечат абсолютно бесплатно: ни на лекарства, ни на перелёт деньги не требуются. 
 
Напомним, авария на федеральной трассе Гусев — Нестеров произошла 20 января. По предварительным данным, "Мерседес", в котором находился мальчик, выехал на встречную полосу и столкнулся с БМВ. Водитель и пассажиры второго транспортного средства погибли на месте, пассажирка "Мерседеса" — мама малыша — скончалась по дороге в больницу.