11:46

Минобороны опровергло информацию Life о вине пилота в крушении Ту-154

  1. Новости
Министерство обороны РФ опровергло информацию Life о возможной вине второго пилота в крушении Ту-154 в Чёрном море. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на представителя военного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

"Комиссия по расследованию авиакатастрофы продолжает работу, поэтому считаем недопустимым и аморальным голословно обвинять кого-то и выдумывать какие-то "выводы" до завершения официального расследования", — цитирует издание Конашенкова.

Ранее Life сообщил со ссылкой на источники в комиссии по расследованию и в Минтрансе, что катастрофу могла спровоцировать ошибка второго пилота капитана Александра Ровенского. Якобы лётчик перепутал рычаги управления. Также, по информации журналистов, борт был перегруженным, поэтому пилоты не смогли исправить ситуацию.
 
 
Погода на калининградском взморье 2 июня
Читать