15:32

Зону поисков лицеистки Камиллы М. расширили до границ Калининградской области

  1. Новости
Волонтёры движения по поиску людей "Мама Люда" расширили границы поиска пропавшей 14-летней лицеистки Камиллы М. Об этом сообщается в группе общества добровольцев на сайте "ВКонтакте".

"Мы продолжаем распространять информацию, печатать и клеить ориентировки! Одна из наших задач — оповестить как можно больше людей о пропаже Камиллы! Только совместными усилиями мы можем увеличить шансы найти девочку. Родственники очень рассчитывают на нашу с вами помощь!" — говорится в сообщении.

Кроме того, волонтёры просят помочь в обзвоне клиник и больниц. Всех желающих помочь в этом просят добавиться в рабочий чат. Инструкции о том, как это сделать, можно прочитать здесь. Для экстренных оповещений добровольцы используют группу в мессенджере Viber и канал в интернет-рации ZELLO.

Ученица лицея № 17 Камилла М. пропала по дороге в учебное заведение 20 декабря. Позднее её рюкзак и куртку нашли около Эстакадного моста на ул. Портовой. Водолазы обследовали дно реки, но тела девушки не нашли. Ранее поступало несколько сообщений о том, что Камиллу видели в разных частях города, но они не подтвердились. По факту произошедшего управление СК проводит проверку.