11:24

Под Калининградом хозяева бросили кавказскую овчарку на привязи без воды и еды (фото)

  1. Новости
В посёлке Малиновка зоозащитники обнаружили собаку, которую хозяева бросили без еды и воды. Об этом Клопс.Ru рассказала волонтёр Татьяна, состоящая в инициативной группе "Поможем вместе"

Кавказская овчарка жила на даче, охраняла дом. С наступлением холодов хозяева уехали, а питомца оставили на привязи. Чтобы покормить и напоить животное, они не появлялись. Отчаявшийся пёс сумел оборвать верёвку и выйти к людям.

Волонтёры забрали собаку, которую назвали Диной. Выяснилось, что животное крайне истощено, все рёбра наперечёт, шерсть в плохом состоянии. На этой неделе Татьяна собирается отвезти овчарку к ветеринару, чтобы выяснить, не нанесло ли голодание серьёзного ущерба здоровью.

Дина очень боится людей. Если попытаться прикоснуться к ней, она огрызается и тут же начинает вилять хвостом. Ей потребуется много времени на реабилитацию и социализацию. Сейчас её потихоньку откармливают мясом, рубцом, консервами с кашей. Помимо этой собаки, на передержке у Татьяны находятся ещё шесть животных, которым требуется помощь.

Зоозащитница просит калининградцев откликнуться и не оставить Дину в беде: сейчас ей нужны средства на восстановление, а когда она придёт в себя — начнутся поиски нового хозяина.
 
Ранее Клопс.Ru писал об истощённой овчарке Эльзе, которая долгое время скиталась по улицам Славска. Она была так изуродована голодом и демодекозом, что перестала быть похожей на овчарку.