10:53

В Калининграде искалеченной бездомной собаке требуется инвалидная коляска

  1. Новости
Жители Калининграда просят всех неравнодушных облегчить жизнь покалеченной собаке Лоре. Об этом Клопс.Ru рассказала активист волонтёрской организации "Дай лапки" Алёна Скидан.

По словам зоозащитников, молоденькая собака пострадала от жестокости людей: ей переломали задние лапы на территории одного из предприятий, где она жила. Что это конкретно за предприятие — волонтёры не сообщают, опасаясь за жизнь оставшихся там собак.

Левую лапу животному ампутировали сразу, а у правой  из-за начавшейся гангрены отрезали ступню. До сих пор рана не заживает, потому что, передвигаясь, Лора на неё пытается встать. Облегчить ей жизнь помогла бы маленькая инвалидная коляска — да и рана смогла бы зажить. Как рассказала Алёна, с собачки уже сняли мерки. По подсчётам специалистов, для изготовления такой мини-коляски потребуется около 20 тысяч рублей. В отличие от подобных устройств для людей, колёса в ней сделают очень лёгкими, чтобы ничто не затрудняло передвижения Лоры.
 
Сейчас собачка находится на передержке в квартире у одной из активисток. Волонтёры просят жителей Калининградской области оказать посильную помощь. По их мнению, это во много раз увеличит шансы собаки обрести новых хозяев.  
 
Желающие помощь могут связаться с зоозащитниками в Facebook или по телефону +79114942384.