13:54

В вымогательстве денег у ловцов янтаря подозревают мастеров спорта (видео)

  1. Новости
В вымогательстве денег у ловцов янтаря в Приморье подозревают двоих мастеров спорта — по борьбе и по боксу. Об этом сообщают журналисты "Вести-Калининград".

Ранее спортсменов арестовали в Светлогорске. Одним из них оказался борец и член Академии боевых искусств Российской Федерации 40-летний Александр Мосийчук. Он работает инкассатором в одной из нефтегазовых компаний Калининграда. Кстати, его руководство было готово внести залог за именитых спортсменов.
 

Второй арестованный — мастер спорта по боксу Дмитрий Загребин. По словам молодого человека, вечером 21 ноября он просто гулял в районе Филинской бухты.
 

От действий мужчин пострадали четверо человек. Сейчас они скрывают свои имена и опасаются за свои жизни. Судя по показаниям, в тот вечер на берег приехали 15 неизвестных. При себе у них были три пистолета и автомат "Сайга".
 
21 ноября калининградские ловцы янтаря сообщили в полицию о вымогательстве со стороны неизвестных мужчин и стрельбе в Приморье. По словам дайверов, несколько человек приехали на берег на двух "Мерседесах" и попытались обложить данью каждый выход в море. Позднее одну из машин задержала полиция на Советском проспекте. По словам очевидцев, напавшие на них спортсмены прикрывались финансированием детских спартакиад. 

Накануне Клопс.Ru встретился с одним из калининградских дайверов, который ныряет за солнечным камнем в море, и поговорил с ним об особенностях этого бизнеса.