14:16

Верховный суд оставил без изменения приговор жителю Светлого, изнасиловавшему ребёнка и убившему двоих

  1. Новости
44-летний житель Светлого, убивший двоих мужчин из-за спора об СССР и изнасиловавший ребёнка, не смог обжаловать приговор. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

"Сегодня, 30 ноября 2016 года, постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации приговор в отношении Юрия Савина оставлен без изменения, а жалоба осуждённого — без удовлетворения", — сообщается на сайте ведомства.

В декабре 2014-го и в январе 2015-го ранее судимый за убийство Савин забил до смерти двоих мужчин из-за расхождения взглядов на раздел СССР. Также в декабре 2014 года он изнасиловал 10-летнюю девочку, которая встретилась ему на одной из улиц. Для того чтобы никто не помешал ему надругаться над ребёнком, мужчина увёл её в безлюдное место.

К пожизненному заключению преступника приговорили в Калининградском областном суде 10 июня. С этим решением он не согласился и подал жалобу в вышестоящую инстанцию. Однако там его притязания тоже не приняли во внимание и оставили приговор без изменений. После этого он обратился в Верховный суд.