16:50

С 2017 года ГИБДД собирается продавать с молотка "красивые" номера

  1. Новости
Продажу “красивых” автомобильных номеров в России могут легализовать уже в 2017 году. Об этом со ссылкой на источник в правительстве сообщает “Газета.Ru”.

Начать продавать пользующиеся популярностью автомобильные номера в МВД и ГИБДД собираются с ещё 2011 года. Именно тогда в Госдуму был внесён соответствующий законопроект, который в настоящее время активно дорабатывается и может быть принят уже весной 2017 года. 

“Буквально несколько дней назад я говорил на эту тему с руководством профильного комитета. Все согласования уже получены, и после Нового года законопроект “О государственной регистрации транспортных средств” будет приниматься в Госдуме, и никаких изменений там нет. С продажей “красивых” номеров все в принципе были согласны – если люди хотят, пусть платят”, - цитирует издание “высокопоставленного источника в МВД РФ”.

Продавать автомобильные номера с популярными комбинациями букв и цифр будут на специальных аукционах. Правила проведения этих аукционов разработает Минэкономразвития, но только после вступления закона в силу.