10:38

"Не довести до окончательного греха": казаки намерены не допустить проведения в Калининграде гей-парада

  1. Новости
Балтийский казачий военный округ намерен ходатайствовать во все властные структуры, чтобы не допустить проведения в Калининграде митинга в поддержку сексуальных меньшинств. Об этом Клопс.Ru сообщил атаман местного казачьего войска Максим Буга. 
 
"Только сейчас нам позвонили и сообщили об этом. Мы помешаем проведению такого мероприятия. Законом в нашей стране запрещена гей-пропаганда. В парке "Южный" гуляют дети, ходят люди, не приемлющие этого... С какой стати там такое должно проходить? Даже если это не будет обставлено как гей-парад, это в любом случае будет пропаганда, потому что мероприятие уже получило общественную огласку. Это неприемлемо", — рассказал об отношении казаков к известию о возможном проведении мероприятия в калининградском парке атаман. 
 
Максим Буга сообщил, что казаки намерены бороться с инициативой секс-меньшинств всеми доступными способами, но вдаваться в подробности не стал. 
 
"Мы же понимаем, что эта пропаганда идёт не от русского народа, а от врагов. Зачем мы врагам сейчас что-то рассказывать будем? Будем поднимать общественность, будем обращаться во все властные структуры, чтобы запретить или не довести этого дела до греха окончательного. Может, и аналогичными с мусульманами способами..." — уточнил атаман.
 
Напомним, ЛГБТ-активист Николай Алексеев сообщил, что власти Калининграда разрешили провести гей-парад в парке "Южный".