10:25

"Поднимем народ и встанем стеной": мусульмане прокомментировали возможное проведение гей-парада в Калининграде

  1. Новости
Мусульманская община категорически против возможного проведения в Калининграде мероприятия в поддержку толерантного отношения к секс-меньшинствам. Об этом Клопс.Ru сообщил председатель религиозной мусульманской организации Калининграда Иршат Хисамов.
 
"Естественно, что мы отрицательно к этому относимся и таких людей не признаём. С духовной точки зрения этих людей мы не принимаем. Мы считаем, что это против божественных законов. Такие люди, которые отклонились и от светских, и от духовных норм, не имеют права публично о себе заявлять! Православная церковь и еврейская община, я знаю точно, тоже будут против", — рассказал Иршат Хисамов.

По его словам, если информация о том, что городские власти дали разрешение на проведение подобного митинга в парке "Южный" подтвердится, то избежать массовых волнений не удастся.

"Мы не позволим этого! Мы не допустим этих людей в парк. Мы сейчас оповестим своих людей, поднимем народ, и они встанут стеной у парка. Это же будут столкновения и беспорядки! Поэтому может произойти всё что угодно — и драка тоже. Нужно и к полиции, и к другим силовикам обращаться, они же должны быть против", — заключил Хисамов.
 
Напомним, ЛГБТ-активист Николай Алексеев сообщил, что власти Калининграда разрешили провести гей-парад в парке "Южный".