09:56

"Курорт этот знать не знали": как звёзды Высшей лиги КВН шутили о Светлогорске во Владивостоке

  1. Новости
В этом году ежегодный Летний кубок КВН проводили во Владивостоке. Эфир игры показали 2 октября. В этом году за награду чемпионов боролись две пары: сборная Камызякского края по КВНу и "ГородЪ Пятигорск"; "Союз" и "Детективное агентство "Лунный свет". Летний кубок сменил локацию: вместо Сочи — Владивосток, вместо Чёрного моря — Японское. Не раз члены жюри и команды отмечали, что из самого западного региона страны — Калининградской области — они отправились на Дальний Восток. Было и несколько шуток по этому поводу. 
 
"В этом году фестиваль "Голосящий КиВиН" проходил в Калининградской области. Летний кубок проходит во Владивостоке. Если в этом году мы побываем на Земле Франца-Иосифа и в Махачкале, то мы КВНом всю Россию окрестим", — в завершение своего выступления заявили члены команды КВН "Союз". 
 
"Там, где КВН, там хорошо. Вот посмотрите, что КВН с городами по всей России делает. Сочи! Туда аж Олимпиада переехала. Этот ваш... Как его? Светлогорск! Знать не знали! А теперь, после КВНа, смотри, — курорт всероссийского масштаба. Теперь люди туда каждый год приезжают, чтобы по пляжу в куртках походить", — сказали в своём выступлении "Камызяки".  
 
"Голосящий КиВиН" проходит в Светлогорске второй год подряд. Раньше фестиваль проходил в Юрмале.