10:17

На время проведения "Балтийских дебютов" меняется расписание автобусов Калининград-Светлогорск

  1. Новости
В дни проведения фестиваля "Балтийские дебюты" в Светлогорске автобусы, перевозящие пассажиров по маршруту Светлогорск - Калининград, будут ходить до более позднего, чем обычно, времени. Об этом сообщает пре--служба министерства культуры Калининградской области.

С 23 по 27 августа автобусы "Зеленоградск-Транс" и "Светлогорскавто" продлят время работы с учетом программы кинофестиваля. ТОчное времяне называется - планируется, что это будет зависеть от числа желающих уехать в Калининград.

Предполагается, что "Балтийские дебюты" будут посещать до двух тысяч зрителей каждый день.

В конкурсной программе фестиваля участвуют девять фильмов из России, Германии, Дании, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Швеции, Финляндии и Эстонии. Шесть из девяти конкурсных кинолент будут впервые показаны в России: "Возвращение домой" (Норвегия), "2 ночи до утра" (Финляндия / Литва), "Я здесь" (Латвия), "Мёртвый груз" (Германия / Финляндия), "Кампер" (Польша) и "Запутанные дни" (Эстония).

На открытии фестиваля предполагается присутствие знаменитых гостей: Натальи Варлей, Ирины Лачиной, Натальи Белохвостиковой, Владимира Наумова, Александра Михайлова, Сергея Шакурова и многих других.