17:29

Пыль и летящие камни: калининградцы жалуются на строительство апарт-отеля на ул. Черняховского

  1. Новости
Жители Калининграда жалуются на строительную пыль и летящие камни из-за забора стройки в районе остановки на улице Черняховского (остановка "Пролетарская улица"). Сейчас здесь началось строительство апарт-отеля.
 
"Дышать нечем, постоянно пыль строительная, мы задыхаемся там просто", - рассказывает местный житель Александр.
 
Люди просят перенести остановку или обезопасить их от строительных работ, так как когда на площадке установят кран, грузы будут переносить над их головами.
 
В администрации Калининграда Клопс.Ru сообщили, что в ближайшее время остановка на ул.Черняховского будет перенесена на прежнее место – перед перекрестком с ул. Пролетарской. При этом, как и раньше, без заездного кармана.
 
Напомним, сейчас в Калининграде идёт снос одного из зданий бывшего Врангелевского кирасирского полка в Озёрном проезде. После войны в нём размещалась кондитерская фабрика.
 
Как уже сообщалось, компания "Акфен" задумала снести старое немецкое здание и построить на его месте жилой дом с небольшими квартирками, которые можно сдавать в аренду как гостиничные номера или просто продать в собственность.
 
Члены градостроительного совета при главном архитекторе Калининграда высказали различные точки зрения относительно проекта будущего апарт-отеля в Озёрном проезде.