12:48

Без Мамаева и Кокорина: оглашён новый состав сборной России по футболу

  1. Новости
Главный тренер футбольной сборной России Станислав Черчесов определил состав команды, который примет участие в подготовке к товарищеским матчам против сборных Турции и Ганы. Как сообщает сайт Российского футбольного союза, матчи состоятся 31 августа в Анталье против Турции и 6 сентября в Москве против Ганы.
 
Подготовку к матчам подопечные недавно назначенного на пост Станислава Черчесова начнут 29 августа. В основном списке значатся 23 футболиста, среди которых нет Павла Мамаева и Александра Кокорина. Оба футболиста "прославились", приняв участие в вечеринке после вылета сборной команды с чемпионата Европы.
 
Кроме того, нет в команде и полузащитника Игоря Денисова, у которого был конфликт с Черчесовым во время совместной работы в "Динамо".
 
Состав сборной:
 
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев ("Ростов" Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк ("Краснодар").
 
Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург), Фёдор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба — "Ростов" Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер ("Фенербахче" Турция), Сергей Петров ("Краснодар"), Андрей Семёнов ("Терек" Грозный), Роман Шишкин ("Локомотив" Москва).
Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Зобнин ("Спартак" Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба — "Рубин" Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — "Локомотив" Москва), Олег Шатов ("Зенит" Санкт-Петербург).
 
Нападающие: Артём Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз ("Ростов" Ростов-на-Дону), Фёдор Смолов ("Краснодар").
 
Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены ещё три игрока — защитники Илья Кутепов ("Спартак" Москва), Мариу Фернандес (ЦСКА Москва) и полузащитник Роман Емельянов ("Урал" Екатеринбург).
 
В РФС уточнили, что в списке приглашённых возможны изменения.
 
Напомним, на прошлой неделе сборная России узнала имя нового главного тренера сборной. Им стал Станислав Черчесов, который в прошлом году работал с польской "Легией" и привел её к чемпионскому титулу и взятию национального кубка. 
 
Правда, в России Черчесов не становился чемпионом в качестве тренера. Лучшим его достижением можно отметить второе место — такого результата он достиг, тренируя "Спартак". Последним местом работы в России у Черчесова было московское "Динамо", которое после его ухода вылетело в первую лигу, благодаря чему в скором времени сыграет с калининградской "Балтикой". 
 
Стоит отметить, что ближайшие товарищеские матчи станут первым этапом подготовки сборной России к домашним Кубку конфедераций и чемпионату мира. Первый турнир пройдёт летом 2017 года, а мировой мундиаль — годом позднее. Несколько матчей турнира пройдёт в том числе в Калининграде. Однако к нам на официальные матчи российская команда не приедет.