18:40

Кокорин, Зырянов и московское "Динамо": кто из звезд футбола приедет на матчи с "Балтикой"

  1. Новости
Калининградская "Балтика", несмотря на неудачный финиш в минувшем сезоне, все же получила возможность выступать в Футбольной национальной лиге. При этом команда одержала победу в двух стартовых матчах, против ярославского "Шинника" и сибирской "Тюмени". Наряду с воронежским "Факелом", "Балтика" возглавляет турнирную таблицу турнира.
 
На очереди у калининградцев команда "Енисей". Встреча в Калининграде состоится в ближайшую субботу, 23 июля. Тренирует красноярскую команду заслуженный российский футболист, экс-игрок "Спартака" Андрей Тихонов.
 
Клопс.Ru выяснил, кто еще из известных футболистов и тренеров приедет в Калининград на игры с "Балтикой".
 
Уже 6 августа в Калининград может приехать один из главных ньюсмекеров последнего месяца, игрок сборной России и команды "Зенит" Александр Кокорин. После его пышной вечеринке вместе с другим игроком национальной команды Павлом Мамаевым, питерца перевели в "Зенит-2", где он начал тренироваться. Последние несколько дней, СМИ пишут о том, что Кокорина вскоре могут вернуть в основной состав питерской команды, однако, есть вероятность того, что участник Евро-2016 все же приедет в Калининград.  
 
Кроме Кокорина, в Калининград, возможно, приедет и сыграет против "Балтики" другой известный футболист, выступавший за сборную России в середине нулевых – Константин Зырянов. Он также является бронзовым призером чемпионата Европы восьмилетней давности. Сейчас футболисту 38 лет, но он по-прежнему остается востребованным игроком.
 
28 августа с "Балтикой" сыграет "Спартак-2" (Москва). За эту команду в нынешнем сезоне будут играть такие футболисты как Жано Ананидзе, Владимир Гранат, вратарь Артем Ребров. 
 
А в середине ноября в Калининград приедет основной состав московского "Динамо", вместе с экс-игроком сборной России Игорем Денисовым, а также другими футболистами, которые выступали в минувшем сезоне в российской премьер-лиге. Футбольный клуб "Динамо" впервые в своей многолетней и славной истории опустился во второй по уровню дивизион отечественного футбола. Команда за время своего существования выиграла немало титулов, вырастила множество футболистов для национальных сборных СССР и России.
 
Уже 1 апреля 2017 года, "Балтика" сыграет дома против "Тосно", в составе которого выступает Вагиз Галиулин, экс-игрок казанского "Рубина" и сборной Узбекистана. Руководит этим коллективом также известный в прошлом футболист Дмитрий Парфенов. 
 
Кроме того, 23 апреля  "Балтика" дома сразится с футбольной командой "Сибирь", которой руководит экс-тренер нашего клуба Евгений Перевертайло. 
 
Наконец, за четыре тура до финиша чемпионата, болельщики в Калининграде увидят команду "Кубань" из Краснодара, цвета которой защищают такие футболисты как Сергей Бендзь и Роман Концедалов, известные ранее по выступлениям в разных командах российской премьер-лиги.