11:54

С понедельника для пешеходов откроют отремонтированную сторону моста на ул. Суворова

  1. Новости
В понедельник для пешеходов откроют уже отремонтированную часть моста на улице Суворова в Калининграде. Об этом сегодня журналистам сообщил глава города Александр Ярошук. 
 
"Коммуникационные сети с правой части путепровода начнут убирать с завтрашнего дня, то есть работы начинаются на второй половине моста, а с понедельника движение жителей будет осуществляться по другой стороне", — отметил Ярошук.
 
По его словам, подрядчик сократил все отставания от графика, и уже к концу сентября мост будет полностью готов под заливку асфальта. 
 
Стоит отметить, что сейчас на путепроводе идёт активная установка и окраска пешеходного ограждения. Движение транспорта по путепроводу закрыли 11 января 2016 года. После реконструкции на путепроводе будет три полосы для движения транспорта и пешеходная дорожка. После закрытия движения транспорта на путепроводе на ул. Суворова поток жителей, которые ежедневно идут через мост, увеличился в несколько раз. Однако дополнительных улучшений создано не было. Из-за луж и строительных ограждений по тротуару пройти было достаточно сложно.