13:26

Автобусы "БалтАвтоЛайна" перестали выходить на маршруты Калининграда

  1. Новости
В Калининграде автобусы предприятия "БалтАвтоЛайн" перестали выходить на маршруты. Об этом Клопс.Ru сообщил глава предприятия Сергей Донских.
 
Такое решение было принято после того, как сегодня, 8 августа, Арбитражный суд Калининградской области перенёс рассмотрение дела на конец сентября.
 
"Мы не будем больше выходить. В городе произошёл передел рынка, администрация хотела уничтожить "БалтАвтоЛайн", и у неё это получилось. Дальше будем судиться, но я сейчас нахожусь на территории предприятия и увольняю сотрудников — это порядка 600 человек", — рассказал Донских.
 
Напомним, 2 августа, ссылаясь на решение регионального антимонопольного комитета, предприятие "БалтАвтоЛайн" вернулось на линию. В администрации действия перевозчика посчитали неправильными. На следующий день перевозчик частично снял автобусы с линии. 
 
4 августа ФАС отказалась вводить обеспечительные меры на проведённый администрацией города конкурс. Кроме того, перевозчику вынесли предупреждение о недопустимом самовольном выходе автобусов на линию.