12:00

Ярошук объяснил перебои с общественным транспортом демаршем "БалтАвтоЛайна" и нехваткой водителей

  1. Новости
В Калининграде проблемы с общественным транспортом в первую неделю работы новой маршрутной сети образовались из-за демарша "БалтАвтоЛайна" и отсутствия нужного количества водителей на муниципальном предприятии "Калининград-ГорТранс". Об этом сегодня, 8 августа, журналистам сообщил глава города Александр Ярошук.
 
"Много автобусов не вышли на линию муниципального предприятия, так как "БалтАвтоЛайн" вышел на маршруты по беспределу, без документов, представляете, что мы плюс к тем, что выехали, свои ещё бы отправили", — отметил Ярошук.
 
Кроме того, глава города пояснил, что существует проблема с водителями на муниципальном предприятии. Для этого, как ранее писал Клопс.Ru, для муниципального предприятия пригласили водителей из соседней Белоруссии, а также из разных регионов России.
 
"За неделю постараемся навести порядок, чтобы максимально все автобусы вышли на свои маршруты", — заключил Ярошук.
 
Отметим, после запуска новой маршрутной сети предприятие получило более трети всех городских маршрутов. Сейчас в "ГорТрансе" ждут на работу водителей и кондукторов. Зарплата водителя составит от 30 тысяч рублей, кондуктора — 18 тысяч.