11:54

Ярошук ожидает прибытия в Калининград водителей не только из Белоруссии, но и из разных регионов России

  1. Новости
На работу на муниципальное предприятие "Калининград-ГорТранс" могут приехать водители не только из соседней Белоруссии, но и из разных регионов России. Об этом в понедельник, 8 августа, журналистам сообщил глава города Александр Ярошук. По его словам, соседи готовы "подставить плечо" и поддержать автобусное предприятие Калининграда.
 
"Проблема с водителями у нас сейчас есть, она решаема. Сделали заявку в Белоруссию и в другие города России, скоро приедут люди с документами и временно нам помогут. За неделю наведём порядок", — пообещал Ярошук. 
 
По имеющейся у Клопс.Ru информации, уже сегодня в Калининград прибудет 25 водителей из Минска. А всего на городских маршрутах могут работать до 100 белорусских водителей. Как ранее писал Клопс.Ru, в "ГорТрансе" пока подтверждают приглашение пятидесяти водителей.
 
Глава города подчёркивает, что приглашение водителей из других регионов России и Белоруссии — мера временная, пока не будет сформирован штат предприятия из числа местных кадров. По словам градоначальника, с начала действия новой маршрутной сети в "ГорТранс" ежедневно трудоустраиваются по 6-7 человек.
"Хотел бы обратиться к водителям, которые с 1 августа остались без работы: мы их ждём и приглашаем на наше муниципальное предприятие, условия хорошие, нормальный рабочий день, соцпакет, белая зарплата", — отметил Ярошук.