17:40

Военный СК: выпавшего из окна срочника могли довести до самоубийства

  1. Новости
Военный Следственный комитет Калининградской области возбудил уголовное дело по факту доведения до самоубийства 19-летнего Руслана (имя изменено), проходящего службу в воинской части на улице Емельянова.
 
Об этом Клопс.Ru сообщила мать погибшего срочника Надежда. По словам женщины, вчера, 1 августа, военный СК выдал на руки семье Руслана постановление о возбуждении уголовного дела по статье 110 УК РФ. Данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.
 
В ночь на вторник, 2 августа, когда уже было известно об уголовном расследовании, счёты с жизнью, по предварительным данным, свёл командир Руслана — лейтенант, обнаруживший тело срочника утром 28 июля.
 
Сейчас в воинскую часть из-за инцидента, случившегося 28 июля, прибыла проверка из Москвы. По словам Надежды, она намерена оспаривать статью, по которой возбудили дело, и добиваться переквалификации статьи.
 
Напомним, по предварительной информации следствия, 19-летний житель Гвардейского района Руслан скончался в результате падения из окна второго этажа казармы. Однако мать погибшего уверена, что сын не покончил с собой, а его убили.