17:03

В части, где срочник скончался, упав из окна казармы, застрелился лейтенант

  1. Новости
В воинской части на улице Емельянова в Калининграде застрелился лейтенант. Инцидент произошёл в ночь на вторник, 2 августа. Об этом Клопс.Ru стало известно из собственных источников в силовых структурах.
 
Застрелившийся лейтенант служил в той же части, где 28 июля погиб срочник. Предварительной версией следствия тогда стал суицид 19-летнего жителя Гвардейского района: якобы парень упал со второго этажа и разбился насмерть. Вчера, 1 августа, военный СК возбудил уголовное дело.

Мать погибшего уверена, что сын не покончил с собой, а его убили. Надежда уже обратилась в комитет солдатских матерей и наняла адвоката, который поможет ей следить за расследованием смерти Руслана (имя изменено).
 
Также источник сообщил, что в настоящее время в расположении части находятся "ревизоры" из Москвы: столичная проверка высокопоставленных офицеров была организована после гибели Руслана.
 
Официальный представитель Балтфлота Роман Мартов сообщил Клопс.Ru, что информация не соответствует действительности. "Именно в этой части никто не сводил счёты с жизнью", - отметил Мартов.