19:40

В день открытия новой маршрутной сети девушку-волонтера пришлось защищать от пьяных пассажиров

  1. Новости
В первый день запуска новой маршрутной сети на остановке общественного транспорта к девушке-волонтеру, объяснявшей новую схему движения автобусов, пристали четверо пьяных мужчин. В итоге пришлось вызывать полицию. Об этом Клопс.Ru сообщил заместитель управляющего делами администрации Калининграда, начальник административного управления Игорь Шлыков.
 
"На остановке "Центральный рынок" в сторону площади Василевского четыре молодых человека приставали к нашему волонтеру. Пришлось вызывать полицию на помощь, но полицейские не успели приехать, мужчины убежали", - пояснил Шлыков.
 
По предварительным данным, молодые люди настойчиво предлагали девушке выйти за них замуж.
 
Игорь Шлыков отметил, что волонтеры, рассказывающие калининградцам о новой маршрутной сети, в основном школьники, поэтому противоправные действия будут строго караться по закону.
 
"У всех волонтеров есть разрешение от родителей. Мы ставим их по два человека. По внутренней сети я вижу, где они работают, и что с ними происходит", - отметил Шлыков.
 
Напомним, волонтёры в Калининграде будут помогать калининградцам ориентироваться в новой маршрутной сети в течение недели. Консультировать горожан на остановках обещают в две смены — утром и вечером.
 
"Сегодня первый день, когда заработала новая маршрутная сеть. Ребята находятся на остановках города с 7 утра и до 8:30 и с 16:30 до 19:00. Предполагаем, что это продлится около недели. Их задача - помочь гражданам доехать из точки А до точки Б и раздать буклеты с новой маршрутной сетью", - сообщил Игорь Шлыков. 
 
Напомним, что с 1 августа в Калининграде заработала новая маршрутная сеть. С подробными изменениями, а также схемами и сравнительными таблицами можно ознакомиться здесь.