12:41

Перевозчики: новая маршрутная сеть будет корректироваться ещё месяц

  1. Новости
Маршрутная сеть, введённая в Калининграде с сегодняшнего дня, будет подвергаться корректировке примерно в течение месяца. Об этом заявил один из перевозчиков ИП "Фомин".
 
Автобусный маршрут № 18 должен работать по направлению пос. Прибрежный — Южный вокзал, но он курсирует до конечной остановки на ул. Брусничной, то есть фактически маршрут продлён через весь город.
 
На предприятии ИП "Фомин" Клопс.Ru сообщили, что изменение маршрута было предварительно согласовано с транспортным управлением городской администрации.
 
"Это не самостоятельное решение предприятия, вероятнее всего, ещё месяц маршруты будут меняться", — пояснили в компании.
 
Вообще с первого же дня работы маршрутная сеть неожиданно для калининградцев стала меняться. В частности, автобусный маршрут № 9 согласно схеме должен курсировать по второй эстакаде, но перевозит пассажиров по прежнему маршруту. Такая же участь коснулась маршрутки № 64, сообщают Клопс.Ru жители города.
 
Также читатели заметили, что новый автобусный маршрут № 31 дублирует прежний — № 76, на котором ранее работали микроавтобусы. То есть, жители улицы Кирова новых автобусов, вопреки ожиданиям, так и не увидели. 

Информация об изменениях маршрутной сети Калининграда доступна здесь.