16:20

С 1 августа на маршрут в Калининграде готовится выйти проигравший в конкурсе перевозчик

  1. Новости
В Калининграде с 1 августа, то есть с начала действия новой маршрутной сети, на маршруты могут выйти автобусы перевозчика, который проиграл в состоявшемся в июле конкурсе.

Как сообщили Клопс.Ru в ассоциации перевозчиков, на троллейбусный маршрут № 5 выйдет предприятие ИП "Койков", которое боролось за маршруты 3, 24 и 34, но уступило предприятию "Зеленоградск-Транс", несмотря на то, что приобрело несколько новых автобусов.
 
Сейчас на троллейбусном маршруте № 5 работает муниципальное предприятие "Калининград-ГорТранс". Сам же маршрут в новой сети не был разыгран, так как он не является автобусным. 
 
В самом "ГорТрансе" Клопс.Ru пояснили, что возможность выхода на маршрут № 5 рассматривается, однако точного решения пока нет. Кроме того, если автобусы ИП "Койков" и выйдут на "пятёрку", то временно — пока муниципальное предприятие полностью не сформирует штат водителей.
 
В "ГорТрансе" отметили, что на предприятии ещё сохраняются вакансии для водителей. Предлагаемая зарплата составляет 30 тысяч рублей без учёта переработки и класса водителя. 
 
Напомним, с 1 августа в Калининграде начинает действовать новая маршрутная сеть, на которой будет работать значительная часть новых автобусов.