09:58

ЦИК считает, что смена глав регионов сделает выборы "более дисциплинированными"

  1. Новости
Зампред ЦИК РФ Николай Булаев считает, что смена глав ряда регионов не только не помешает проведению выборов 18 сентября, но и сделает их более дисциплинированными. Об этом пишет ТАСС.
 
По мнению Булаева, приход врио губернаторов может повлиять на то, что "выборы будут более дисциплинированными", так как "новая метла всегда метёт по-новому". Он подчеркнул, что на главные руководящие посты пришли "совершенно подготовленные, профессиональные люди, которые понимают, что взвалили на себя по предложению президента огромную ношу". 
 
Булаев уточнил, что главам регионов следует помогать избиркомам в организационной работе. "У меня нет сомнений в том, что эти задачи будут решены. Мы взаимодействовали всегда с исполнительной властью, с губернаторами, уверен, что взаимодействие с вновь пришедшими выстроится, чем нужно — мы поможем", — подчеркнул Булаев.
 
В четверг, 28 июля, президент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провели ряд кадровых назначений. Президент принял досрочную отставку по собственному желанию губернатора Калининградской области Николая Цуканова. 
 
Он назначен полпредом главы государства в Северо-Западном федеральном округе. Врио губернатора региона стал Евгений Зиничев, возглавлявший до этого калининградское управление ФСБ.