Погибший в минувшие выходные на улице Герцена мотоциклист ехал со скоростью 130 км/ч. Об этом в четверг, 28 июля, журналистам сообщил глава городского отдела ГИБДД Марат Хасазанов.
По его словам, водитель автомобиля, который выезжал с прилегающей территории, просто не успел отреагировать.
По его словам, водитель автомобиля, который выезжал с прилегающей территории, просто не успел отреагировать.
"Пока ещё проводится проверка, но установлено, что мотоцикл двигался со скоростью 130 км/ч, он разогнался до такой скорости на 100-метровом участке за 3-5 секунд, что в итоге это привело к моментальной гибели мотоциклиста. Водитель легковушки поворачивал к себе домой, и он не мог представить, что будет лететь мотоцикл с такой скоростью", — отметил Хасазанов.
Напомним, в минувшую субботу, 23 июля, в Калининграде на ул. Герцена в результате столкновения мотоцикла и легковушки погиб мотоциклист.
Водитель "Мерседеса" пытался развернуться с прилегающей территории. В это время с большой скоростью навстречу ему ехал мотоциклист. Водитель "Мерседеса" не убедился в безопасности маневра, и байкер врезался в бок машины. На место прибыла скорая, но от полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте.