19:10

Друзья погибшего на ул. Герцена мотоциклиста: Денис спешил на встречу к любимой

  1. Новости
В среду, 27 июля, родные и друзья простятся с 30-летним Денисом Зиньковым, погибшим в ДТП на ул. Герцена в Калининграде.  
 
Авария произошла 23 июля. По данным полиции, водитель "Мерседеса" при повороте не пропустил мотоцикл "Сузуки". Денис, находившийся за рулем байка, скончался на месте происшествия.
 
Денис Зиньков работал на муниципальном предприятии "Калининград-ГорТранс" инженером отдела безопасности движения. Коллеги и руководители рассказали, что молодой человек был замечательным специалистом.
 
"Веселый, добрый человечек, всегда старался решить проблемы с улыбкой. Это большая потеря для нас", - сказала коллега Дениса Евгения.
 
По ее словам, мотоцикл он купил недавно, в основном передвигался на машине. В должностные обязанности Дениса входил выезд на места ДТП, в которые попадал муниципальный транспорт.
 
"Он первым видел последствия аварий и знал, чего стоят нарушения правил дорожного движения", - отмечает Евгения. 
 
Как рассказала соседка и школьная подруга погибшего мотоциклиста Ольга, парень был отзывчивым и всегда готов был  прийти на помощь.
 
"Мы с ним учились в параллельных классах и были соседями. Он единственный сын в семье, а свою создать не успел". Она добавила, что Денис был опытным водителем. 
 
"Он часто катался на мотоцикле у нас в Ленинградском районе, многие его тут видели и никогда не замечали, что он нарушает правила. В той аварии он не виноват, это было сразу видно", - отметил его друг Алексей. По его словам, у погибшего Дениса была девушка и в тот роковой день они собирались встретиться. "Скорее всего, он к ней и спешил", - добавил Алексей.
 
Правоохранительные органы продолжают проверку по факту смертельного ДТП.