16:40

Региональный Минздрав: помощь маме семимиллиардного жителя планеты оказали в полном объёме

  1. Новости
Маме семимиллиардного жителя планеты Елене Николаевой, которая несколько дней назад скончалась от рака, медицинская помощь была оказана в полном объёме. Об этом Клопс.Ru сообщили в министерстве здравоохранения Калининградской области.  
 
По словам заместителя министра Татьяны Николаевой, региональные власти контролировали организацию оказания медицинской помощи Елене Николаевой с момента выявления заболевания, то есть с 2012 года. 
 
"Вся необходимая медицинская помощь Елене оказывалась в полном объёме в соответствии с принятыми порядками и стандартами по соответствующему профилю заболевания. Также при проведении стационарного лечения были организованы консилиумы специалистов, по результатам которых выполнялось лечение самыми современными лекарственными препаратами", — пояснила Николаева.
 
Как уверяет замминистра, необходимая терапия пациентке проводилась в соответствии с рекомендациями специалистов федеральных медицинских центров, оказывающих высокотехнологичные виды медицинской помощи. На одном из этапов лечения Елена была своевременно направлена в один из таких центров онкологического профиля.
 
"Начиная с 2012 года пациентка получила лекарственную терапию в стационарных и амбулаторных условиях на сумму свыше 4 млн рублей, выделенных из регионального бюджета", — добавила Татьяна Николаева.
 
Напомним, губернатор Николай Цуканов пообещал при необходимости провести проверку, чтобы выяснить, всё ли сделали для спасения жизни мамы семимиллиардного жителя планеты местные медики и чиновники.