14:13

Между делом футбол и вечеринки: как проходит подготовка к фестивалю "Голосящий КиВиН" в Светлогорске (фото, видео)

  1. Новости
16 июля пройдет теле-съемка фестиваля "Голосящий КиВиН-2016" в Светлогорске. В этот день будут розданы все статуэтки поющих птичек, определятся победители. Накануне в "Янтарь-холле" прошла генеральная репетиция со зрителями.
 
Уже неделю продолжается подготовка команд к важному дню. За это время реквизиторы команд нашли тонны реквизита: музыкальные инструменты, народные костюмы, флаги разных стран, камуфляжные костюмы и лежаки. За десять дней команды успевали и отдохнуть. Сборная ГУУ и МИСиС сыграла в футбол и баскетбол с командой "Доброжелательный Роман".
 
 
 
А в кавээновском баре "Медуза"  Сборная Московского государственного цирка показывала, что они не только искрометно шутят, но и талантливо выделывают невероятные трюки.
 
 
За время подготовки фестиваль покинули четыре команды – "Уфа", "Хара Морин", Сборная Ямала, "Доброжелательный Роман". На сцену "Янтарь-холла" 16 июля на сцену выйдут 23 команды, среди них и Сборная Калининградской области.
 
Несколько раз была отрепетирована и финальная песня - 49 вокалистов споют "Ветер перемен". 
 
 
С погодой в этом году командам на фестивале не очень повезло. Однако нашелся повод для шуток и идеи для фотографий. 
 
 
В этом году в Светлогорск съехались почти 500 участников "Голосящего КиВиНа", оценивать команды будут: Дмитрий Дюжев, Валдис Пельш, Юлий Гусман, Семен Слепаков, Сергей Светлаков и Владислав Третьяк.