16:57

"Хорошо тут, но искупаться не решились": в Светлогорск съехались почти 500 участников "Голосящего КиВиНа" (фото)

  1. Новости
В Светлогорск съехались почти 500 участников "Голосящего КиВиНа". 27 команд в этом году поборются за право оказаться в числе участников гала-концерта. В числе претендентов — сборная Калининградской области. 
 
В числе участников как совсем молодые команды, такие как сборная Московского государственного цирка, "Доброжелательный Роман", сборная ГУУ и МИСиС, так и уже известные: "Азия Mix", "Спарта", "Триод и Диод", "Детективное агентство "Лунный свет", "Плохая компания", "Союз". 
 
Несмотря на дождливую погоду, в Светлогорске на площадке у ДК военного санатория очень оживлённо и многолюдно. Команды репетируют прямо здесь, обедать в небольших перерывах стараются неподалёку — непритязательная шаверма и бутерброды из пекарни неподалёку.  
 
9 июля в Светлогорск прибыли редакторы — Дмитрий Колчин и Дмитрий Шпеньков. Третий день идут редакторские просмотры, уже скоро состоится показ выступлений Александру Васильевичу Маслякову, который тоже уже приехал в Светлогорск. 
 
Местные жители и туристы с интересом заглядывают в ДК, интересуясь, можно ли ещё приобрести билеты. "А кто сейчас здесь из знаменитостей?" — уточняет мужчина у вахтёра. Гуляя по городу, горожане тоже пристально вглядываются в лица проходящих мимо кавээнщиков: мало ли, а вдруг звезда?  
 
Сами кавээнщики успевают не только репетировать, но и отдыхать, не забывая выкладывать фотографии в социальные сети с хештегом #голосящийкивин2016.
 
"Хорошо тут, но искупаться пока не решились", — наперебой говорят приехавшие из разных уголков России и ближнего зарубежья кавээнщики. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Завершают напряжённые дни кавээнщики в лаундж-баре "Медуза" на побережье Светлогорска. Несмотря на напряжённую работу, 10 июля команды все вместе смотрели финал чемпионата Европы по футболу.   
 
В прошлом году после гала-концерта сотни калининградцев не смогли уехать из Светлогорска. В этом году проблему решили дополнительными электричками на 15, 16 и 17 июля.