12:49

В "Калининград-ГорТрансе" решили отказаться от "Волгабасов" из-за их неполной комплектации

  1. Новости
Муниципальное предприятие "Калининград-ГорТранс" решило отказаться от "Волгабасов". Об этом заявил председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников на выездном совещании в четверг, 7 июля.
 
По его словам, от них было решено отказаться, потому что они пришли в город недоукомплектованные. 
 
Как пояснили на предприятии, не везде были дверные ручки, отсутствовали заявленные кондиционеры, также не было колпаков на колёса. Кроме того, поставка автобусов задержалась на месяц. Согласно техзаданию, "Волгабасы" должны были прийти в Калининград не позднее 7 июня. 
 
Муниципальное предприятие планировало взять в лизинг 20 низкопольных автобусов "Волгабас", которые производят в Волгоградской области. Согласно конкурсной документации, автобусы для муниципального предприятия должны были быть поставлены 7 июня 2016 года, а пришли с опозданием в один месяц. 
 
Максимальная цена лизинга — 307 млн рублей, то есть каждый автобус отечественного производства обойдётся в 15 млн рублей.
 
Ранее в самом "ГорТрансе", опираясь на мнения коллег из других городов, сожалели о возможных поставках "Волгабасов" из-за низкого качества этих автобусов.