17:08

Турция и Россия договорились "без промедления" улучшать отношения

  1. Новости
Турция и Россия договорились "без промедления" принять необходимые меры по улучшению отношений между странами. Как пишет РБК, такое заявление сделал представитель президента Турции Реджепа Эрдогана Ибрагим Калин. 
 
"Мы рады объявить о том, что Турция и Россия договорились без промедления принять необходимые меры для улучшения двусторонних отношений", — заявил представитель турецкого президента.
 
Комментируя послание турецкого президента, источник РБК в дипломатических кругах уточнил, что после извинений "может зайти речь о постепенной отмене санкций в отношении Турции".
 
Напомним, российский Су-24 был сбит на границе Сирии и Турции в ноябре. В Минобороны РФ уверены, что Турция сделала это намеренно. В результате в РФ были введены антитурецкие санкции
 
В понедельник, 27 июня, глава Турции направил письмо президенту России Владимиру Путину, где выразил соболезнования и извинился за инцидент со сбитым самолётом. Ранее пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявлял, что власти страны не собираются извиняться за сбитый российский самолёт и выплачивать компенсацию.