14:44

Ребёнку, попавшему под колёса маршрутки на Южном вокзале, выплатят 200 тыс. руб. компенсации

  1. Новости
Только после обращения в суд перевозчик обязался выплатить компенсацию ребенку, попавшему вместе с бабушкой под колёса маршрутки на Автовокзале в Калининграде. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе Московского районного суда, в интересах шестилетнего сына с иском к ООО "Гусевские линии" о взыскании компенсации морального вреда обратился отец мальчика.
 
Авария произошла в конце января 2016 года. Тогда в районе посадочных платформ автовокзала по ул. Железнодорожной водитель рейсового пассажирского автобуса марки "Iveco", принадлежащего ООО "Гусевские линии", совершил наезд на бабушку и внука.
 
Пожилая женщина с внуком шли к автобусным остановкам, когда водитель одного из разворачивавшихся в этот момент микроавтобусов не заметил их и совершил наезд на ребенка. А когда свидетели аварии начали кричать, чтобы привлечь внимание водителя, тот растерялся и вместо того, чтобы остановить свое транспортное средство, продолжил движение уже в обратном направлении. И переехал ребенка еще раз.

В результате аварии 6-летний мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии, в больницу попала и его 64-летняя бабушка.
 
Полагая, что авария произошла по вине водителя, истец просил суд взыскать в пользу его сына компенсацию морального вреда.
 
Однако в суде стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого ООО "Гусевские линии" обязалось выплатить истцу 200 000 рублей в течение трех дней с момента вступления в силу определения суда.