17:55

Мутко не исключил отстранения всей сборной России от Олимпиады в Рио

  1. Новости
Министр спорта Виталий Мутко не исключил, что вся российская сборная может быть отстранена от Олимпиады в Рио. На эти мысли наводит информационное сопровождение ситуации вокруг российской легкой атлетики в преддверии заседания Международного олимпийского комитета. Такое заявление "Интерфаксу" сделал министр спорта РФ Виталий Мутко.
 
"Сегодня я читал десятки заявлений, хотя еще работает независимая комиссия ВАДА (Всемирного антидопингового агентства), но выводы уже есть. Сегодня я читал два интервью вице-президента МОК, а также господина Паунда (главы независимой комиссии ВАДА Дик Паунд). Может быть и худший период, может вся сборная быть наказана", - сказал Мутко.
 
По его мнению, решений о снятии санкций с российской легкой атлетики на саммите Международного олимпийского комитета в Лозанне во вторник не будет принято.
 
"Завтра легкая атлетика восстановлена не будет, я в этом абсолютно уверен, просто нет там людей, которые смогут это сделать", - сказал министр.
 
Ранее СМИ сообщали, что в ходе встречи в Лозанне обсудят либо полное отстранение Национального олимпийского комитета России от Игр, либо как минимум о дисквалификации представителей отдельных видов спорта, помимо легкоатлетических.