11:08

В Калининградской области установлен повышенный класс пожароопасности

  1. Новости
На территории Калининградской области установлен повышенный класс пожароопасности. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. 
Так, по данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 3 по 5 июня 2016 года на территории области установлена пожароопасность 3-го класса, а на востоке области — 4-го класса (из пяти возможных).  
 
Главное управление МЧС России по Калининградской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона в этот период воздержаться от посещения леса и соблюдать правила пожарной безопасности.  
 
Калининградцев просят не оставлять в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, не жечь траву и не оставлять горящий огонь без присмотра. Следует очищать от сухой травы и мусора приусадебные и дачные участки, не сжигать сухую траву, листья и мусор.
 
"Помните, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
 
Единый телефон спасения: "01" (при наборе с мобильного телефона — "112"). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99, отмечается в информации от МЧС.