14:18

СМИ: Россия дала согласие на размещение вооруженной миссии в Донбассе (дополнено)

  1. Новости
Россия дала согласие на разворачивание вооруженной полицейской миссии на территории Донбасса. Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на администрацию президента Украины.

"По итогам переговоров в "нормандском формате" мы достигли единства в позициях и договоренности о том, что мы начинаем работу в Вене на уровне постпредов государств-участников "нормандского формата" при ОБСЕ, и в перспективе - с привлечением всех стран ОБСЕ. Ведь нам необходим будет консенсус всех государств-участников Организации относительно развертывания миссии на Донбассе. На это согласилась и российская сторона", - сказал заместитель главы АП Константин Елисеев.

Он отметил, что есть записи всех телефонных разговоров, которые содержат согласие президента России на размещение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.
 
Позже замминистра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что такого согласия дано не было. "Для обсуждения этих вопросов есть сложившиеся форматы. В первую очередь — это контактная группа, которая соберется в Минске, а также ОБСЕ, в рамках которой соответствующее решение и должно быть принято", — пояснил Карасин.