16:32

"Калининградский душитель" решил обжаловать решение суда

  1. Новости
"Калининградский душитель", приговорённый к 14 годам колонии строгого режима, решил обжаловать приговор. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе областного суда. 
 
В настоящее время стало известно, что "душитель" подал апелляционную жалобу на приговор, который вынесла прокуратура Ленинградского района в марте этого года. В суде была доказана виновность "калининградского душителя" в серии разбойных нападений на женщин. 
 
Напомним, серия разбоев произошла в 2014 году. 24 июня он ограбил жительницу города на Московском проспекте возле эстакадного моста. 14 октября снова вернулся на место преступления. Его жертвой стала калининградская журналистка, которой он нанёс черепно-мозговую травму. 
 
Между этими ограблениями "калининградский душитель" совершил нападение возле лицея на улице Вагнера. Тогда его жертвами стали сразу две калининградки. 
 
В настоящее время мужчина признался лишь в двух нападениях. Остальные шесть он отрицает. Как сообщили в пресс-службе областного суда, "калининградский душитель" направил апелляционную жалобу в областной суд. Обращение будет рассмотрено в течение 10 дней.