14:55

Колесник о переговорах по "дозволам": Нашу делегацию шантажировать было нечем

  1. Новости
В пятницу, 1 апреля, в Гданьске завершилась встреча, посвящённая выделению разрешений на грузоперевозки между Россией и Польшей. Переговоры закончились подписанием соглашения на выгодных для РФ условиях благодаря жесткой позиции, занятой членами нашей делегации - заявил Клопс.Ru депутат Госдумы и председатель регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Колесник.  
 
"Россия будет всегда отстаивать свои интересы. У нас большая страна, и те условия, которые нам предлагали изначально, нас не устраивали ни при каких обстоятельствах. Я думаю, что удалось добиться справедливых условий для заключения соглашений", - рассказал Колесник. 
 
При этом депутат отметил, что успех минувших переговоров во многом зависел от жёсткой позиции российской стороны:
 
"Многие сомневались, что мы сумеем добиться успеха в этих переговорах. Если хочешь, чтобы вашу позицию уважали - она должна быть жёсткой. Плюс еще и нашу делегацию шантажировать было нечем (никаких счетов или недвижимости за границей). Люди, которые ведут такие сложные переговоры, касающиеся межгосударственных отношений, должны быть кристально чисты.

Надо ещё и родину свою любить и радоваться её успехам - это же так просто", - заключил Колесник.
 
Напомним, 1 апреля Россия и Польша наконец-то подписали договор об обмене разрешениями на грузовые автоперевозки в количестве 170 тысяч штук для каждой стороны до конца 2016 года. Обмен новыми квотами состоится, когда вступит в силу новый приказ Минтранса России, сейчас находящийся на регистрации в Минюсте. Это произойдет в первой декаде апреля.