13:44

Цуканов: я встретил в Польше Богдана - он чувствует себя вполне спокойно

  1. Новости
Николай Цуканов вчера, 17 марта, встретил в Польше находящегося в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве калининградского "янтарного барона" Виктора Богдана. Об этом губернатор рассказал журналистам после минувшего оперативного совещания в правительстве.

По словам главы региона, случайная встреча с Богданом произошла  на выставке изделий из янтаря в Гданьске, куда бизнесмен пришел вместе с семьей.
 
"Да я встретил его. Свободно гуляет человек с женой. Он поздоровался даже... Чувствует, на мой взгляд, себя вполне спокойно. Мне казалось, что когда ты находишься в федеральном розыске, то должен беспокоиться. Однако этот вопрос нужно задавать правоохранительным органам", - сообщил Цуканов.
 
Напомним, что в отношении Виктора Богдана возбуждено уголовное дело части 4 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Предполагается, что компании, принадлежащие бизнесмену с 2007 по 2012 год, предоставляли в Федеральную налоговую службу поддельные документы, по которым им было возмещено более 350 миллионов рублей с якобы уплаченного НДС.