12:30

В РПЦ предложили запретить детям смотреть новые мультфильмы

  1. Новости
Руководитель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства отец Дмитрий Смирнов заявил в эфире "Русской службы новостей", что детям можно показывать только старые мультфильмы.
 
"У меня тоже дети, мы аккуратно подбираем фильмы, которые очень хорошо посмотреть, а есть фильмы, которые не надо смотреть, а есть мультфильмы – их вообще не надо смотреть, кроме старых", — сказал Смирнов.
 
Представитель РПЦ уверен, что некоторые литературные произведения, входящие в школьную программу, нужно заменить на другие.  
 
"Это очень большой сегмент в воспитании в школе, родителям у нас некогда, мамы на работе, улица уже не воспитывает, а воспитывают гаджеты – телевизор, интернет, и школа", — заявил Смирнов.
 
Ранее представители РПЦ заявляли, что из школьной программы необходимо исключить произведения "Кавказ" Ивана Бунина, "О любви" Антона Чехова и "Куст сирени" Александра Куприна. В них, по его мнению, "воспевается свободная любовь".
 
Однако пресс-секретарь РПЦ Владимир Легойда подчеркнул, что эти мысли – точка зрения одного священника и не должна рассматриваться как намерение всей Церкви.