15:35

На охрану "падающего" дома на Моспроспекте до его полного восстановления потратят 1 млн рублей

  1. Новости
Реконструкция "падающего" дома будет завершена до конца 2017 года. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на эти цели в бюджете будет заложено 3,4 млн рублей. До конца текущего года будут проведены публичные процедуры и подготовлена необходимая документация. 
 
"Управляющая компания продолжает следить за состоянием дома и его конструкций, — прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук. — Маяки стоят, мы до сих пор их не снимаем. Сейчас готовится техническое задание для проведения конкурса на проектирование. До конца года у нас на руках будет проект проведения ремонта дома на Московском проспекте, 70".
 
Собственники квартир уже дали своё согласие на проведение дополнительного обследования дома, инженерно-геологические изыскания и статические испытания свайного фундамента, повторных измерений деформаций, кренов и прогибов из резервного фонда в этом году будет выделено 2,4 млн рублей.
 
На охрану "падающего" дома на Моспроспекте до его полного восстановления потратят 1 млн рублей. Конкурсная документация будет подготовлена до сентября 2016 года, после чего будет проведён отбор подрядной организации, которая займётся разработкой проекта ремонта дома на Московском проспекте, 70.